Признак реакции, наблюдаемый при взаимодействии углекислого газа с известковой водой: A. Выделение

газа. Б. Изменение окраски. B. Образование осадка.

Ответы на вопрос

Отвечает Стенюшкин Артём.

Образование осадка. У нас такой опыт был тоже .))

СО2 + Ca(OH)2= CaCO3 + H2O

CaCO3-осадок(хлопья белого цвета)

Успехов!:)

Отвечает Скрябина Юлия.

В. выпадение осадка

 

Са(ОН)2+СО2=Н2О+СаСО3-осадок