Здравствуйте, можете помочь решить задачу? 1) При сгорании 0,5 моль фосфора в избытке выделилось

373 кДж теплоты. Составить термохимическое уравнение реакции. 2) Растворимость купрум(ll) сульфата при 25°С равняется 42г в 100 г воды.Какую массу медного купороса можно растворить при этих условиях в 200 г воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Балезин Илья.

1 4P+5O2=2P2O5. +3000кДж 0,5молР------375кДж 4 моль--------х. Х=375*4/0,5=3000кДж