Помогите пожалуйста!! К данным ионным уравнениям подберите молекулярные: А) 2Ag+ + CO2-3 = Ag2CO3↓

Б) 3Ba2+ + 2PO3-4 = Ba3(PO4)2↓ В) 2H+ + SO2-3 = H2O + SO2↑ Г)2H++CO2-3=CO2↑+H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Золотов Илья.

2AgNO3+  K2CO3 = Ag2CO3↓+ 2KNO3

Б) 3Ba(NO3)2 + 2Na3PO4 = Ba3(PO4)2↓+6NaNO3

В) Na2SO3 + H2SO4 = H2O + SO2↑+Na2SO4

Г)2HCl+Na2CO3=CO2↑+H2O + 2NaCl