Количество вещества " веселящего газа " равно 0.5 моль . определите его массу


Ответы на вопрос

Отвечает Кушнир Катя.
Формула веселящего газа N2O
1) Определим молярную массу этого газа
M(N2O)=14*2+16=44г/моль
2)Определим массу газа
m=M*n
m=44*0.5=22 г