1) вычислить количество вещества сульфида натрия если в реакцию с натрием вступает сера массой 12,8

г моль

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Лена.

2Na+S-->Na2S
n(S) = m/M = 12.8/32 = 0.4 моль
n(Na2S) = n(S) = 0.4 моль
Знакомая задачка :D

Отвечает Иванов Данил.

2Na+S--Na2S
Кол-во вещ-ва (S) = m/M = 12.8/32 = 0.4 моль
Кол-во вещ-ва(Na2S) = n(S) = 0.4 моль
Ответ:0,4 моль