Ag+HNO3>(конц) закончить реакцию Составить электронный баланс Указать окислитель и восстановитель


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Мирон.

Ag+2HNO3(k)--->AgNO3+NO2↑+H2O
1|Ag(0) - 1e = Ag(1+) вос-ль;процесс окисления
1|N(5+) + 1e = N(4+) окс-ль;процесс восстановления