По термохимическому уравнению C+O2 --> CO2+402 кДж вычислите количество теплоты, выделившееся

при сжигании 380г углерода ( пожалуйста срочно нужно )

Ответы на вопрос

Отвечает Екимова Александра.

 380 г                                                          Х кДж
   C        +         O2       ->       CO2     +    402 кДж
n = 1 моль
М = 12 г/моль
m = 12 г

380 г С    -    Х кДж
12 г С     -    402 кДж
Q = 380 * 402 / 12 = 12730 кДж

Отвечает Панфилов Тимур.

Пропорция 
380---х
12----402
12х=380*402
12х=152760
х=12730