В каких реакциях взята концентрированная кислота 1. Mg + H2SO4 -> H20+... 2. Na +H2SO4 -> H2

+..... 3. Fe+ H2SO4 -> FESO4 +..... 4. Cu + H2SO4 -> SO2 + .....

Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.
Fe2o3+3h2so4=fe2(so4)3+3h2o;
fe3o4+4h2so4=fe(so4)3+feso4+4h2o.