1.какой объем формальдегида (н.у) необходимо подвергнуть гидрированию для получения 16 г метилового

спирта? ответ : 11,2 НСНО. нужно решение,помогите пожалуйстааааааа 2. Составьте структурные формулы изомеров бутаналя.К каким классам относятся эти вещества? Назовите их. Составьте уравнения реакций гидрирования этих соединений и укажите названия продуктов реакций. Помогите пожалуйстааааа

Ответы на вопрос

Отвечает Панкратова Полина.
X л                         16 г
H-C=O-H + H2 ----CH3OH
22,4 л/моль             32 г/моль

х= (16 г * 22,4 л/моль) : 32 г/моль =11,2 л