1. Запишите 2 молекулярных ионных уравнений качественных для хлорида бария.2. В раствор, содержащий

32 г сульфата меди, прилили гидроксид натрия. Вычислите массу и количество вещества образовавшегося осадка.

Ответы на вопрос

Отвечает Ket Penguin.
2.CuSO4 + 2NaOH = Cu(OH)2 + Na2SO4
n(CuSO4)=n(Cu(OH)2)
n=m/M
M(CuSO4)=64+32+64=160
M(Cu(OH)2)=64+34=98
n=32/160=0.2
m=n*M=0.2*98=19.6