В 100 граммах воды растворили 25 граммов соли. Определите массовую долю соли в полученном растворе


Ответы на вопрос

Отвечает Сюзева Алёна.
Дано:
m1 = 100г
m2 = 25г
w = ?

w = m2/(m1+m2)
25/(100+25) = 25/125 = 1/5 = 20%