Zn-Zno-Zn(No2)3-Zn(OH2)-ZnSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Александр.
2Zn + O2 = 2ZnO
ZnO + 2HNO3 = Zn(NO3)2 + H2O
Zn(NO3)2 + 2KOH = Zn(OH)2 + 2KNO3
Zn(OH)2 + H2SO4 = ZnSO4 + 2H2O