1. Осуществите следующую цепочку превращений: С2Н2 → С2Н4 → С2Н5Сl → С3Н8 → С3Н4 → С3Н4Аg Запишите

уравнения реакций с указанием условий реакций и названий продуктов реакций. Формулы органических веществ запишите в виде структурных формул. 2. Напишите уравнение реакции с указанием условий протекания, названием продуктов реакции, происходящие между следующими веществами:a. пропином и водородом;b. бутином и хлором;c. при нагревании ацетилена на активированном угле.d. ацетиленом и водой;3.Запишите механизм реакций нитрования, галогенирования (реакция с бромной водой) фенола. Объясните ориентацию заместителей с позиции электронных представлений.

Ответы на вопрос

Отвечает Лыпка Ирина.
1) C2H2+H2=C2H4
2) C2H4+HCl=C2H5CL
3)C2H5CL+CH3I+2Na=C3H8+NaCL+NAI
4)C3H8=C3H4+2H2
5)C3H4+Ag=