Помогите решить цепочку превращений, очень срочно, пожалуйста: CH4 → СН2 = О → СН3OH → CH3CI → C2H6

→ C2H5OH → CH3COOH Умоляю, помогите!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Якущенко Даниил.
CH4 + O2 ⇒ CH2=O + H2O
CH2=O + H2 ⇒ CH3OH
CH3OH + HCl ⇒ CH3Cl + H2O
CH3Cl + Na ⇒ C2H6 + NaCl (реакция Вюрца)
C2H6 + Cl2 ⇒hν(свет)⇒ C2H5Cl + HCl
C2H5Cl + NaOH(водный) ⇒ C2H5OH + NaCl 
5C2H5OH + 4KMnO4 + 6H2SO4 ⇒ 5CH3COOH + 4MnSO4 + 2K2SO4 + 11H2O