найти массу и число молекул при (н.у) для 22,4л. хлора (CLдва) решите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Saidova Savda.

1)количество находиться : объем ,поделить на молярный объем,который=22,4

2)22,4/22,4=1моль

3)молярная масса хлора=35,5*2=71г/моль

4)масса хлора =количество умножить на молярную массу=1*71=71грамм