Карбид алюминия---1--->Х1--->2--->Х2---3--->Бензол---4--->X3---5--->X4 1)+H2O

2)1200 C(Градусов) 3)t,кат 4)CH3Cl AlCl3 5)Cl2, уф

Ответы на вопрос

Отвечает Баянова Дильназ.

1)Al4C3+12HOH=4Al(OH)3+3CH4

2)2CH4=C2H2+3H2

3)3C2H2=C6H6

4)C6H6+CH3Cl=C6H5-CH3+HCl

5)C6H5-CH3+Cl2=C6H5-CH2Cl+HCl-хлористый бензил(замещение в боковой цепи,р-ция катализируется солнечным светом)