СРОЧНО.При сжигании 9,675 г органического вещества выделилось 6,72 л (н.у) углекислого газа, 5,4 г

воды и 5,475 г хлороводорода . Плотность паров вещества равна 2,879 г/л.

Ответы на вопрос

Отвечает Савин Саша.
P(газа)=m(газа)/v(газа)       v(газа)=m(газа)/p(газа)=9,675/2,879=3,36 n(газа)=0,15
n(co2)=0.3 n(c)=0.3 n(o)=0.6
n(H2O)=0.3   n(h)=0.6  n(o)=0.3
n(hcl)=0.15      n(h)=n(cl)=0.15
n(c):n(h):n(cl)=0.3:0.75:0.15=2:5:1
C2H5Cl
кислорода нет, т.к. полный выход продуктов реакции.