Автомобиль массой 1 т, движущейся со скоростью 20м/с, начинает тормозить и через некоторое время

останавливается. Какое время пройдёт от начала торможения до остановки автомобиля, если общая сила сопротивления движению составляет 4000 Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Ульяна.
А = F / m

а = -F / m = -4000 H / 1 т = -4000 Н / 1000 кг = -4 м/с^2.

t = (v - v0) / a
t = (0 - 20) / (-4) = 5 (с)
ОтВеТ:5 с