Рассчитайте массу металла, который можно получить при взаимодействии углерода с 144 г оксида железа

(II).

Ответы на вопрос

Отвечает Степашко Віка.

Решение
C+2FeO=2Fe+CO2
v=m/M
v(C)=144/12=12моль
v(Fe)=1*2=2моль
m(Fe)=2*56=112г
Ответ: m(Fe)=112г.