Здійснити слідуючі перетворення: Mg->MgO->MgCl2->Mg(OH)2->MgO->Mg


Ответы на вопрос

Отвечает Франт Діана.

2Mg+O_2=2MgO
MgO+2HCl = MgCl_2+H_2O
MgCl_2+2NaOH = Mg(OH)_2+ 2NaCl
Mg(OH)_2 = MgO + H_2O (при нагревании!)
MgO+C = Mg+CO