Сколько литров составляет 3 моль углекислого газа?(порешите пож-та подробно)


Ответы на вопрос

Отвечает Колчина Мила.

1 моль любого газа занимает объем 22,4 литра
следовательно объем = количество вещества * молярный объем
V = v * Vm
V(CO2) = 3 * 22,4 = 67,2 литра