FeCl2 из этой реакции должно получиться fe2O3


Ответы на вопрос

Отвечает Тапова Тереза.
FeCl₂ + 2NaOH = Fe(OH)₂ + 2NaCl
4Fe(OH)₂ + O₂ + 2H₂O = 4Fe(OH)₃
2Fe(OH)₃ = Fe₂O₃ + 3H₂O
Отвечает Хлыстова Анастасия.
Сразу никак
1). 2FeCl2+Cl2=2FeCl3
2). FeCl3+3NaOH=3NaCl+Fe(OH)3
3). 2Fe(OH)3->Fe2O3+3H2O