Составьте уравнения реакций схемы которых: 1) Fe+CuSO4 = FeSO4+Cu 2) Co2+NaOH=Na2Co3+H2O 3) Al2 O3

+ HCl= AlCl3+H2O 4) CaC2+H2O= Ca(OH)2+C2H2 5)Al+H2SO4= Al2(SO4)3+H2 6)MgO+H3PO4=Mg3(PO4)2+H2O *Решите пожалуйста))❤

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Варя.

Fe+CuSO4 = FeSO4+Cu
CO2+2NaOH=Na2CO3+H2O
Al2 O3 + 6HCl=2 AlCl3+3H2O
CaC2+2H2O= Ca(OH)2+C2H2
2Al+3H2SO4= Al2(SO4)3+3H2
3MgO+2H3PO4=Mg3(PO4)2+3H2O