Расчитайте сколько атомов железа содержится в 112г Fe


Ответы на вопрос

Отвечает Жидких Вадим.
1 моль любого вещества содержит 6*10^23 молекул (число Авогадро).
Находим количество вещества, содержащееся в 112 г железа:
n(Fe) = m(Fe)/M(Fe) = 112/56 = 2 моля
112 г железа содержат 2 * 6*10^23 = 1,2*10^24 молекул