что подвергается гидролизу? этанол, хлорметан, муравьиная кислота, бромид калия, хлорид меди 2,

сульфид калия, метилацетатнапишите уравнения реакций

Ответы на вопрос

Отвечает Аблаев Эдем.

хлорметан CH3Cl+H2O=CH3-OH+HCl

хлорид меди 2 CuCl2+H2O=CuOHCl+HCl

сульфид калия,K2S+H2O=KHS +KOH

метилацетатCH3COOCH3 +H2O=CY3COOH +CH3-OH