Сколько атомов азота содержится в оксиде азота (I), объем которого равен 20, 16 л (н.у.)?


Ответы на вопрос

Отвечает Сухомлинова Таисия.
N=V/Vm=20,16/22,4=0,9 моль
N=n*Na=0.9*6.022*10^23=5.4198*10^23