По УХР C+O2=CO2 вычислите,какая масса углекислого газа образовалась при сжигании 0,12 тонн угля.

Просто нужно свериться,а то уж больно большой ответ получается

Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Денис.
0.12 т = 120 килограмм = 12*10⁴ г
n(C)=12*10⁴/12=10⁴ моль
n(C)=n(CO₂) = 10⁴ моль
m(CO₂)=10⁴*(12+36)=48*10⁴г = 480 кг