Определите число атомов натрия в фосфате натрия химическим количеством 0,2 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Истомина Анастасия.
Na3PO4: 1моль содержит 1,806*10^24 атомов(3×6,02*10^23) 0,2 моль =Х. Х=0,2×1,806*10^24=3,612*10^23