3. Вычислите количество вещества оксида алюминия, полученного при сжи-гании алюминия в 0,6 моль

кислорода. Уравнение реакции 4Al + 3O2 = 2Al2O3

Ответы на вопрос

Отвечает Галанина Алина.
         0,6 моль      х моль
4Al + 3O2      =   2Al2O3
          3 моль      2 моль
х=n(Al2O3) = 0.4 моль
Ответ: 0,4 моль
Отвечает Зш-І-Ііі-Ступенів Осипенківська.
N (o2) = 0.6 моль
n (al2o3) = 2/3 n(o2) = 0.4 моль