Осуществить заданную цепочку превращений S > SO2 > H2SO3 > Na2SO3 >NaCl


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметова Адема.

S > SO2 > H2SO3 > Na2SO3 >NaCl

S + O2 = SO2

SO2 + H2O = H2SO3

H2SO3 + 2NaOH = Na2SO3 + 2H2O

Na2SO3 + 2HCl = 2NaCl + H2SO3