Решить цепочку превращений : 1) H2O—O2—CaO—Ca(OH)2 2) H2O2—O2—P2O5—H3PO4


Ответы на вопрос

Отвечает Кунилов Даниил.

1) 2Н2О = 2Н2 + О2
2Са + О2 = 2СаО
СаО + Н2О = Са(ОН)2

2) 2Н2О2 = 2Н2О + О2
4Р + 5О2 = 2Р2О5
Р2О5 + 3Н2О = 2Н3РО4