Какое количество Какое количество оксида калия потребуется чтобы получить 5 моль гидроксида калия


Ответы на вопрос

Отвечает Папорт Полина.
К2О+Н2О=2КОН. По уравнению реакции количество оксида в два раза меньше количества гидроксида. Чтобы получить 5 моль гидроксида надо взять 2.5 моль оксида. n= n(КOH)/2=5/2=2.5моль.