Помогите 20 баллов !!!!!!!! Только правильно !!!!!!!!Какой объём водорода и кислорода,измеренных

при нормальных условиях,необходимо для образования 7,2 г воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Избасарова Даурия.
2H2+O2=2H2O n(H2O)=m/Mr=7.2/18=0.4 моль n(H2O)=n(H2)=1/2n(O2) V(H2)=n*Vm=0.4*22.4=8.96 л V(O2)= n*Vm=0.2*22.4=4.48 л