вычислите массовое отношение углерода и кислорода в оксиде углерода 4, 2


Ответы на вопрос

Отвечает Кремешков-Зозуля Дмитрий.
СO2
w(C)=12/44=0,272 
w(O)=1-0,272=0,728

CO
w(C)=12/28=0,43
w(O)=1-0,43=0,57