Сколько молей в 30*10 в 23 молекулах воды


Ответы на вопрос

Отвечает Блинкова Алиса.

n=N:NA=30*10^23:6*10^23=5(моль)

 

Отвечает Кудряков Тимур.

Количество молей = N/Na = 30*10 в 23 молекул / 6,02*10 в 23 молекул на моль = 4,9 моль

Ответ: 4,9 моль