Вычислите массовую долю фосфора в ортофосфорной кислоте, ортофосфате магния в ортофосфате алюминия!

ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Ангелина.
Формула ортофосфорной кислоты - H3PO4
W(P)=Ar(P)*N(P)/Mr(H3PO4)=31*1/98=0.3163(31.63%)
формула ортофосфата магния Mg3(PO4)2
w(p)=Ar(P)*N(P)/Mr(Mg3(PO4)2)=31*2/238=0.2605(26.05%)