Розв'яжіть рівняння Fe(NO3)3+NaOH----->


Ответы на вопрос

Отвечает Оленькова Анастасия.
Молекулярное:
Fe(NO3)3+3NaOH=Fe(OH)3 (осадок) +3NaNO3
Полное ионное:
Fe(+3)+3NO3(-1)+3Na(+1)+3OH(-1)=Fe(OH)3 (осадок) +3Na(+1)+NO3(-1)
Краткое ионное:
Fe(+3)+3OH(-1)=Fe(OH)3 (осадок)