Осуществите превращения: N2⇒NH3⇒NO⇒NO2⇒HNO3


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Анна.
N2+3H2=2NH3
4NH3+5O2=4NO+6H2O
2NO+O2=2NO2
NO2+O2+H2O=2HNO3
4HNO3=2H2O+4NO2+O2
2NO2+4H2=N2+4H2O