Найдите массовые доли компонентов в Cu(OH)2


Ответы на вопрос

Отвечает Аптралова Арина.
W(Cu)=M(Cu)/M(Cu(OH)2)= 64/(64+2×16+2×1)=64/98= 0,653 => 65,3%
w(O)=M(O)×2/M(Cu(OH)2)= 16×2/98= 0,3265 => 32,65%
w(H)=M(H)×2/M(Cu(OH)2)= 1×2/98= 0,0204 => 2,04%