CuSO4 -> CuCl2, сделать превращение за два действия вариант СuSO4 + BaCl2 - НЕ ПОДХОДИТ


Ответы на вопрос

Отвечает Савватеева Ксения.

CuSO4 + 2NaOH = Cu(OH)2 + Na2SO4

  Cu(OH)2 + 2HCl = CuCl2 +2 H2O  

Отвечает Ефремова Валерия.

2 если применять формулы