Составить ионное уравнение CuCl2+NaOH=


Ответы на вопрос

Отвечает Бродский Иосиф.
CuCl2 + 2NaOH = 2NaCl + Cu(OH)2⬇(осадок голубого цвета).

Cu(2+) + 2Cl(-) + 2Na(+) + 2OH(-) = 2Na(+) + 2Cl(-) + Cu(OH)2⬇- модекулярное ур-ние

Cu(2+) + 2OH(-) = Cu(OH)2⬇ - ионное ур-ние.