Какой объём занимает азот m=14 грамм


Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Максим.
Дано:
m(N)=14г
Найти
V(N)-?
1)ню(N)=m/M
M(N)=14г/моль
ню(N)=14г/14г/моль=1 моль
ню(N)=1 моль
2)V(N)=ню*Vm
Vm=22,4л/моль
V(N)=1 моль *22,4л/моль=22,4л
V(N)=22.4л
Ответ:V(N)=22.4л