Определите относительную молекулярную массу: 1)H2SO4; 2) FeCl2; 3)H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Жарков Илья.
1. Mr(H₂SO₄) = 2*1 + 1*32 + 4*16 = 98
2. Mr(FeCl₂) = 1*56 + 2*35,5 = 127
3. Mr(H₂O) = 2*1 + 1*16 = 18
Отвечает Криштоп Дмитрий.
1) Ar(H)*2+Ar(S)+Ar(O)*4=1*2+32+16=40 
Ответ:40
2)Ar(Fe)+Ar(Cl)*2=56+35,5*2=127
Ответ:127
3)Ar(H)*2+Ar(O)=1*2+16=18
Ответ:18