Рассчитайте число молекул в 11,2л кислорода


Ответы на вопрос

Отвечает Шамгалиев Айбек.

1 моль любого газа,в т.ч. кислорода занимает объем 22,4 л в котором в котором  содержится число Авогадро молекул,т.е. 6*10 в 23 степени,а в 11,2 л_____х л,откуда: х=11,2*6*10 в 23 степени/22,4=3*10 в 23 степени.

Ответ: число  молекул в 11,2 л кислорода составляет 3*10 в 23 степени