АММИАК РЕАГИРУЕТ С : А) О2 Б)Н3РО4 В)СА(ОН)2 Г)FEO НАПИШИТЕ УРАВНЕНИЯ ВОЗМОЖНЫХ РЕАКЦИЙ!


Ответы на вопрос

Отвечает Мустафаева Динара.
4NH3+3O2=2N2+6H2O
4NH3+5O2=4NO+6H2O
3NH3+H3PO4=(NH4)3PO4
3FeO+2NH3=3Fe+N2+3H2O