P=>MgP2=>PH3=>P2O5=>H3PO4=>NA3PO4 P2O5=>NA3PO4 P=>P2O5


Ответы на вопрос

Отвечает Манапова Лиза.
Надеюсь помогла )))
2P + 3H2 = 2PH3
2РН3+4O2 = P2O5+3Н2O
P2O5+3Н2O = 2H3PO4
H3PO4 + 3NaOH = Na3PO4 + 3H2O
Na3PO4 + 3AgNO3 = Ag3PO4 + 3NaNO3