1.Хлорид алюминия реагирует с A) Кальций. B) Медь. C) Железо D) Цинк


Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Илья.
2AlCl3 + 3Zn = 3ZnCl2 + 2Al
2AlCl3 + 3Cu = 3CuCl2 + 2Al
AlCl3 + Fe = FeCl3 + Al
2AlCl3 + 3Ca = 3CaCl2 + 2Al