Определение массовые доли элементов в процентах NA2CO3


Ответы на вопрос

Отвечает Гизова Анастасия.
23*2+12+16*3=46+48+12=106 46:106*100 - натрий 48:106*100 - кислород 12:106*100 - углерод я не могу посчитать, с телефона пишу. но смысл такой
Отвечает Калинин Максим.
Правильны последний. до этого подсчитала для  Na2SO4