Помогите пожалуйста. какой объём водорода выделится при взаимодействии 54 г алюминия серной кислотой


Ответы на вопрос

Отвечает Батырев Кирилл.
2Al+3H2SO4= AL2(SO4)3+3H2
молярная масса алюминия=27*2=54
под водородом 22,4*3=67,2
составляем пропорцию=54*67,2/54=67,2