Запишите в ввиде полных ионных уравнений 1.NaOH+AlCl3=>NaCl+Al(OH)3 2.KOH+H3PO4=>K3PO4+H2O

3.KOH+NH4NO3=>KNO3+NH3*H2O 4.AgNO3 + NaCl => AgCl + NaNO3 5.Mg(OH)2+HBr=>MgBr2+H2O 6.K2CO3+H3PO4=>K3PO4+H2CO3 7.Ni(OH)2+H2SO4=>NISO4+H2O 8.Li2SO3+HCl=>LiCl+H2SO3 9.NH3·H2O+HCl=>NH4Cl+H2O 10.Fe2(SO4)3+KOH=>K2SO4+Fe(OH)3

Ответы на вопрос

Отвечает Быхтина Нина.
2CU+2H2SO4=2CUSO4+2H2, CA+2HCL=CACL2+H2,2NA+2HCL=2NACL+H2 точно не знаю но надеюсь что поможет. ... Нужно из Fe(NO3)3 получить Fe(OH)2.